Краснодарский клуб айкидо "Такемусу Айки"

Возглавляет Краснодарский клуб айкидо Такемусу Айки Дмитрий Александрович Левченко, кандидат педагогических наук, обладатель черного пояса (2 дан Айкикай).

Тренировки проходят в Пашковском микрорайоне Краснодара - в Зале айкидо по адресу ул. Фадеева, д. 429/2. Есть утренние и вечерние группы как для детей, так и для взрослых. Каждый желающий имеет возможность выбрать для себя удобное расписание занятий айкидо.

В программу тренировок включены три основных блока, как учил основатель айкидо О-Сенсей Морихей Уесиба:

  • работа с боккеном (деревянный макет японского меча) ;
  • тренировка с дзё (длинная палка) ;
  • тайджицу (техника без оружия). В последний блок входят также техники работы с ножом (танто вадза).

Все они дополняют друг друга и помогают более успешно развивать технику айкидо.

Клуб живет и успешно развивается уже более 18 лет, многие ученики клуба достигли уровня черных поясов, а некоторые из них даже открыли свои собственные клубы Айкидо в Краснодаре и в Краснодарском крае. За многие годы коллектив клуба сложился дружный и веселый.

Тренировки в нашем клубе помогут Вам улучшить координацию, повысить внутреннюю уверенность, расширить и развить как физические способности, так и Ваши ментальные возможности, научат противостоять атакам сразу от нескольких противников, проводить болевые приемы, правильно выбирать дистанцию, тактику и стратегию поединка и при этом тратить минимум сил и энергии для молниеносной победы.

Очень важной особенностью нашего клуба является принцип бережного отношения к партнеру, поэтому наши тренировки позволяют продлевать активную деятельность людям даже зрелого возраста максимально долго.

Девушкам может быть интересен наш вид боевого искусства, не только как инструмент самообороны, но и дополнительной поддержки себя в тонусе, без особого увеличения объема мышц, как при силовых видах спорта, но увеличивая их упругость и устраняя дряблость. При этом даже миниатюрные девушки успешно осваивают и практикуют техники айкидо благодаря использованию принципов рычага.

Для справки: самым известным представителем айкидо является Стивен Сигал, также айкидо занимались Кириенко Сергей Владиленович, Иван Охлобыстин, Александр Иншаков (актер, режиссер известный по сериалу “Бригада”).

Мы также практикуем ежегодный летний горный лагерь айкидо, который никого не оставляет равнодушным.

Дополнительную информацию о нашем клубе Вы можете получить по телефону и на сайте.

Краснодар, ул. Фадеева, д. 429, к. 2